Всероссийский урок по финансовой безопасности

15 мая 2021 года 70 учащихся 8-10 классов приняли участие во Всероссийском уроке по теме «Финансовая безопасность». Урок проводился с целью формирования у обучающихся базовых представлений о различных видах финансового мошенничества и основных правилах финансовой безопасности. При проведении урока были поставлены задачи: сформировать убежденность учащихся в том, что финансовая грамотность и личная финансовая безопасность – основа финансового благополучия; заложить у старшеклассников установки грамотного финансового поведения, закрепить базовые финансовые понятия, предупредить о рисках; сформировать у школьников представление об основных видах финансового мошенничества и о способах противодействия им. Урок проводили учителя экономики и обществознания Лютова Анастпсия Николаевна, Ревякин Михаил Сергеевич, Олифиренко Елена Геннадьевна. Учащиеся решали ситуационные задачи: «Как не стать жертсвой скимлеров»; «Оплата картой в магазине»; «Оплата через терминал в кафе». Были проведены практические занятия: «Что делать при потере карты»; «Покупка через Интернет».