Единый урок, посвящённый Дню города по теме “Ростов-твое будущее” в МБОУ “Школа № 81”

09.09.2021 в 10.00 в МБОУ “Школа N 81” прошёл единый урок, посвящённый Дню города по теме “Ростов-твое будущее”. В гостях у ребят побывал донской казак, художник, поэт, музыкант, общественный деятель Максим Ильинов, который является основателем рэп-группы «Атаманский Дворец», галереи «Улей», журнала об искусстве «Моветон», а также главным художником казачьих национальных спортивных игр «Шермиции» и автором поэтического сборника «Неудобно»
Максим Ильинов провёл 22 персональные и 100 совместных выставок. Выпустил 6 музыкальных альбомов в группах «Атаманский Дворец», ILIYA, «Диоген». В данный момент работает над первой выставкой Казачьего Поп Арта, третьим альбомом группы «Атаманский Дворец» и детской казачьей сказки в стихах «Сказка о Золотых Горках и казаке Спиридоне».
Максим Владимирович рассказал детям о традициях Донских казаков, о своём жизненном пути и своих жизненных принципах. О том, что такое Казачий поп-арт. Максим Владимирович объяснил, что это современный стиль, новое слово в искусстве и национальной культуре казаков. Это взгляд Художника на самые важные вопросы человечества через призму казачьей ментальности. Традиция, современность, семья, любовь, вера, война и мир, политика, культура, юмор – это главные темы художника. 21 век в искусстве будет принадлежать национальным, этническим, ярко выраженным пластам искусства. Встреча прошла тепло и увлекательно, в атмосфере живого общения. “Научитесь жить радостно и осознанно”- дал совет ребятам Максим Владимирович и пригласил к себе в гости, в свою мастерскую.