18 февраля 2022 в МБОУ «Школа № 81» прошёл праздник    «Прощание с Азбукой».
Праздник «Прощание с Азбукой» — очень большое событие в жизни детей.  Он был посвящён первой школьной победе первоклассников, которую они одержали благодаря старанию, трудолюбию и желанию учиться. Ребята выучили все буквы русского алфавита, научились читать и писать. Это незабываемое начало дороги к новым знаниям. Праздник для первоклассников подготовили лидеры школы: Золотовская Маргарита, Шульгина Василиса, Волошина Анна, Цыбрий Алена и Шевченко Олег.
Первоклашки показали все, чему научились за это время: участвовали в конкурсах,  отвечали на заданные вопросы гостей – сказочных героев, отгадывали загадки.
 «Азбука» стала хорошим другом и верным помощником для первоклассников. По окончании праздника, «Азбука» пожелала ребятам дальше тянуться к знаниям и покорять новые вершины.