Вахта памяти на Посту № 1 у Вечного Огня Славы Мемориального комплекса «Павшим воинам».

На протяжении недели, обучающиеся МБОУ «Школа № 81»  с гордостью и честью несли службу на Посту № 1 у Вечного Огня Славы.
    Мемориальный комплекс «Павшим воинам», основным объектом которого является мемориал «Скорбящая мать», открыт в 1969 году. Он исполнен в виде большого бетонного полукольца, возлежащего на двух массивных опорах. Внутри разорванного полукольца, символизирующего разорванные человеческие жизни – отчеканенное из серебристого металла, изображение скорбного лица Родины-Матери, держащей в правой руке лавровую ветвь – символ скорби по погибшим детям, мужьям и женам, отцам и матерям, прерванных фашистскими оккупантами человеческих жизней…
   С 9 мая 1975 года в любую погоду у Вечного Огня Славы мемориального комплекса «Памяти павших» на площади Карла Маркса несут почетный караул ученики    школ, гимназий и лицеев города Ростова-на-Дону. Этот мемориальный комплекс – символ памяти жителей города Ростова-на-Дону о героях, павших в боях за освобождение родного города от немецко-фашистских оккупантов, символ признательности поколению, спасшему нашу Родину и народ от порабощения, поэтому каждый стоящий на Посту чувствует сильное волнение
С 11по 18 декабря  2023 года наша школа была удостоена чести заступить на Почётную Вахту Памяти Поста №1 у Вечного огня. Было трудно, но интересно. Неделя пролетела очень быстро, и мы с уверенностью можем сказать, что эти дни не прошли не зря.
    Ребята с честью и достоинством несли Вахту памяти у Вечного Огня Славы. Мы можем гордиться ими, наши ребята показали высокий уровень подготовки.
За время, проведенное вместе, ребята сблизились, стали одной настоящей командой. Совместные усилия и выдержка помогли нам с достоинством нести службу. Наш отряд состоял из двух караулов:
Караул № 1
1. Семакин Михаил Александрович- начальник караула, командир отряда.
2. Ачкасов Иван Денисович- помощник начальника караула
24. Рязанцева Евгения Михайловна
25. Саркисова Тамара Григорьевна
26. Мамич Артем Николаевич
  Командир отряда Михаил Семакин был награжден нагрудным знаком Почетного караула.
 Сейчас каждый из ребят будет нести в своем сердце слова: «Я помню, я горжусь подвигом своих предков и верю в светлое будущее нашей Родины!». Ведь самая главная задача Поста №1 – ЧТОБЫ ПОМНИЛИ!
#АШН
#Школа_81Пост№1_2023