Неделя русского языка в начальной школе

В апреле в начальной школе прошла Неделя русского языка. В течение недели, обучающиеся 1-4 классов принимали активное участие в конкурсах и викторинах.

Конкурс «Король (королева) письма» показал, насколько грамотно и каллиграфически правильно пишут ребята. В каждом классе были определены победители.

Серьезным и сложным испытанием для ребят 2-4 классов оказался конкурс «Грамматический бой». Им предстояло ответить на самые сложные вопросы русского языка. По результатам отмечены победители и призеры в каждой параллели.

Одним из важных направлений в работе учителя является работа со словарными словами, поэтому в 3 классах провели игру «Словарные слова или каждому слову – своё место».

Активное участие приняли ученики 1 классов, в творческом конкурсе «Я рисую букву». Наши малыши рисовали, лепили, клеили свою любимую букву.

На протяжении всей недели ребята разгадывали кроссворды, ребусы, шарады. Участвовали в конкурсе «Веселая грамматика», литературной игре «Что? Где? Когда?», викторине «Ах, слова, слова, слова…», игре «Знаток русских народных сказок». Здесь ребята 1-4 классов показали не только свои знания, но и проявили сообразительность и смекалку.

В конце Недели русского языка были подведены итоги, победителям вручили Грамоты.

Выражаем благодарность обучающимся начальной школы и классным руководителям за проведение Недели русского языка.