Встреча обучающихся с представителями военной профессии

18 января 2021 года в рамках профориентационной работы и патриотического воспитания школьников с обучающимися 9-11 классов была организованна встреча с курсантами Военной академии Ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого, выпускниками нашей школы. Курсанты Вальков А.П., Мезенцев Д.В., Шестобуз К. Д. затронули тему патриотизма, что послужило для молодых людей главным в выборе профессии военного. Они рассказали о военной академии объяснили ребятам правила и сроки поступления в военное учебное заведение, о специфике выбранной профессии, порядке поступления, особенностях учебы и повседневной жизни в военном вузе, перспективах военной профессии на будущее.
Своим примером курсанты готовы доказать, что военная служба-престижна. Только настоящий мужчина не боится трудностей и всегда готов на защиту своей семьи и родины.
Встреча прошла познавательно, а в завершении встречи курсанты пожелали тем обучающимся, кто выбирает поступление в военные учебные заведения, иметь хороший запас знаний и хорошую физическую подготовку.