Призеры городской олимпиады

ПРИЗЕРЫ ГОРОДСКОЙ ОЛИМПИАДЫ,

посвященной освобождению Ростова

9 ноября 2021 состоялась      городская  олимпиада, посвященная 80-й годовщине со дня первого освобождения города Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков. В ней приняли участие  35 учащихся  5-11 классов  МБОУ «Школа №81». Вопросы олимпиады охватывали историю города Ростова-на-Дону в период Великой Отечественной войны, в том числе роль исторических личностей в достижении освобождения Ростова от фашистов, проверку знания участниками наименований военных соединений, исторической топонимики.

Призерами стали 12 человек.   Призеры олимпиады:   Лосев Фёдор (7В),    Супрунова Ангелина (8Г),     Сероштанов Денис  (9Б),  Шипшин Александр  (8Г),  Воробьева Елизавета (8А),   Гудскова Кристина (10А),   Богатырёв Владимир (10Б),   Камчаткина Анастасия  (10А),     Сысоева Елена  (10Б),   Мальцев Александр(10А),  Левандовская Анастасия   (10Б), Кузнецова   Ангелина  (10Б).

В школе функционирует поисково-исследовательский клуб «Донской край», кружок «Доноведение», кружок «Я – гражданин России». Учащиеся  часто посещают Краеведческий музей, готовят и защищают исследовательские проекты, собирают материал,  оформляют стенды, проводят экскурсии.  Большую работу по патриотическому воспитанию проводят учителя истории: Лютова А.Н. , Чурбанов М.О., Ханжиева Н.И.