Встреча обучающихся МБОУ «Школа № 81» с сотрудником ГИБДД.

    Встречи обучающихся МБОУ «Школа № 81» с сотрудниками ГИБДД стали уже традиционными.  Цель таких встреч  – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. 17 ноября 2021 года в МБОУ  «Школа № 81» состоялась встреча обучающихся начальной школы со  старшим инспектором отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области лейтенантом полиции Воробьевой Алиной Сергеевной.
 Инспектор ознакомила школьников со статистикой ДТП с участием детей  на территории города Ростова-на-Дону и обозначила основные причины дорожно-транспортных происшествий.
   Алина Сергеевна рассказала ребятам о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования, пешеходных и велосипедных дорожках, о правилах поведения на дороге и в общественном транспорте, а также важности использования светоотражающих элементов
    Отдельное внимание ребят  было обращено на возрастающую степень опасности для всех участников дорожного движения в условиях зимнего времени и гололеда, а также как избежать неприятностей на дороге. Ребята с интересом слушали информацию, отвечали на вопросы инспектора и задавали вопросы по различным ситуациям, возникающим на дороге.    В конце встречи инспектор полиции пожелала детям быть осторожными  на дороге.