Неделя английского языка.

Неделя английского языка

С 24 по 30 января 2024 года в МБОУ «Школа № 81» прошла Неделя английского языка. В рамках Недели проводилось много разнообразных мероприятий, которые способствуют расширению и обогащению приобретенного учебного, языкового и речевого опыта в курсе овладения английским языком. При этом создается положительная мотивация условий и возможности применения знаний, навыков, что обеспечивает положительное отношение к учению. Вырабатываются такие качества, как активность, целеустремленность, коллективизм, чувство ответственности.

Обучающиеся 2-х классов участвовали в конкурсе рисунков «Герои английских сказок», 3-х классов -в Брейн-ринге «Кладовая английского языка» (учителя Засенко Е.Р., Литвиненко А.П.). В школьном этапе творческого конкурса на иностранных языках «Территория Европейских и Азиатских языков и культур» принимали участие 4-9 классы. Победители и призеры были направлены на муниципальный этап конкурса. Интеллектуальная викторина «Музыкальная культура англоязычных стран» была организована для 7 классов (Соболь Д.А.). Защищали проекты по теме «Культура Великобритании» шестиклассники.

Конкурс стенгазет на тему «Англоязычные страны; традиции, обычаи, история» помог 8-м классам окунуться в иноязычный мир, узнать что-то новое и интересное при подготовке информации для газеты, что позволило углубить их знания в области географии, истории и художественной литературы англоязычных стран (учитель Нестерова М.Л.). С целью развития креативного мышления, навыков самостоятельной и творческой работы, толерантного отношения к культуре других стран были проведены Интерактивные экскурсии по городам Англии, заседания Читательского клуба для 9-11 классов (учителя Соболь Д.А., Маргарян А.А., Геворгян Р.В.)

Все обучающиеся показали хороший уровень знания предмета, творческую активность и высокий артистизм. Победителями в конкурсе проектов стали Филоненко Виолетта – 6 класс, в конкурсе рисунков Касым Маргарита – 7 класс, в конкурсе поделок Еранасян София – 5 класс.

Погружение в мир культуры другой страны является эффективным средством культуроведческого образования, что способствует более прочному усвоению английского языка.